Enviar mensagem
Para casa > produtos > conectores de cabo de fibra ótica >
Conectores de cabo de fibra ótica do quadrilátero, conector da fibra do SC Apc

Conectores de cabo de fibra ótica do quadrilátero, conector da fibra do SC Apc

Conectores de cabo de fibra ótica do SC

conectores de cabo de fibra ótica do apc

Lugar de origem:

China

Marca:

YUANTONG

Certificação:

ISO,ANATEL,ROSH,TLC,CCC

Número do modelo:

LW-FC001

Contacte-nos

Solicite um orçamento
Product Details
Nome:
O SC JEJUA CONECTOR
aplicação:
Equipamento de rede
Tipo da fonte luminosa:
Laser
Tipo do conector:
SC-APC
Polonês:
PC, APC
Tipo do adaptador:
Adaptador padrão ou adaptador híbrido
Temperatura de funcionamento:
-40c ~ +85c
Embalagem:
Recipiente plástico + caixa
Payment & Shipping Terms
Quantidade de ordem mínima
50
Preço
usd 0.01
Detalhes da embalagem
CAIXA DA CAIXA
Tempo de entrega
Dentro de 7 dias de trabalho
Termos de pagamento
L/C
Habilidade da fonte
1000pcs pelo dia
Product Description

Palavra simples de Sc/LC/FC/St//conector Singlemode/multimodo frente e verso/quadrilátero do APC de cabo de fibra ótica

 

 

Introdução de produto

os adaptadores da fibra ótica são um componente importante em uma rede da fibra ótica; são usados em um painel de remendo da fibra ótica ou em toda a outra tomada para acoplar dois conectores. Os adaptadores da fibra ótica estão disponíveis para todo o conector padrão datilografam dentro singlemode e multimodo incluindo versões simples e frente e verso. Nossos adaptadores da fibra ótica são feitos com máquinas da elevada precisão que asseguram o alinhamento preciso para os conectores quando são obstruídas dentro.  os adaptadores da fibra ótica são cor codificada permitindo a identificação fácil do tipo do adaptador.


Conformidade dos padrões
TIA/EIA-568-C.3 TIA/EIA-604 RoHS, ALCANCE SvHC complacente

Características
Feito das luvas cerâmicas da zircônia de alta qualidade
▪100% testado no desempenho ótico (perda de inserção & perda de retorno)
▪a exigência da geometria da Fim-cara cumpre a Telcordia GR-326-CORE
▪Para a conectividade fim-a-fim do cabo da fibra
▪Disponível em singlemode e em multimodo, incluindo o APC e várias cores
▪Fêmea a fêmea & a masculino aos adaptadores fêmeas disponíveis
▪Híbrido, adaptadores Shuttered e do metal disponíveis
▪Colorido para o indentification fácil

Dados ambientais & mecânicos

Temperatura de funcionamento

-40 a +75º C

Temperatura de armazenamento:

-40 a +85º C

Ciclismo da temperatura (61300-2-18)

-40 a +75º C, mudança de 40 cycles=0.2dB

Alta temperatura (61300-2-18)

70˚c para 96Hours, <0>

Calor úmido (61300-2-19)

40º C em 93%RH por 96 horas, <0>

Pares Vibração-acoplados (61300-2-1)

10-55Hz, 1.5mm P a P <0>

Durabilidade de acoplamento (61300-2-2)

500 ciclos de acoplamento, limpam cada 25, <0>

 

Tipo código do adaptador

ANÚNCIO

Adaptador padrão (fêmea ao adaptador fêmea)

TEVE

Adaptador híbrido (fêmea ao adaptador fêmea)

LOUCO

Homem ao adaptador fêmea

MAU

Adaptador desencapado

TRISTE

Adaptador Shuttered


Tipo código do conector

FP

FC/PC, FC/UPC

FC/APC

SP

SC/PC, SC/UPC

SA

SC/APC

TP

ST/PC, ST/UPC

Ta

ST/APC

LP

LC/PC, LC/UPC

LA

LC/APC

MU

MU

TA

MTRJ

DN

RUÍDO

E2

E2000

Conectores de cabo de fibra ótica do quadrilátero, conector da fibra do SC Apc 0

Conectores de cabo de fibra ótica do quadrilátero, conector da fibra do SC Apc 1 

Envie-nos seu inquérito diretamente

Política de Privacidade Boa qualidade de China Cabo de fibra ótica de ADSS Fornecedor. © de Copyright 2021-2023 chinafibercable.com . Todos os direitos reservados.