Enviar mensagem
Para casa > produtos > Cabo de fibra ótica de ADSS >
O fio de Aramid encalhou o cabo de fibra ótica fraco do núcleo do tubo 100m ADSS 24

O fio de Aramid encalhou o cabo de fibra ótica fraco do núcleo do tubo 100m ADSS 24

Tubo fraco encalhado fio de Aramid

24core encalhou o tubo fraco

Cabo de fibra ótica do núcleo de ADSS 24

Lugar de origem:

China

Marca:

YUANTONG

Certificação:

ROSH ,TLC, CCC, ISO

Número do modelo:

ADSS-24

Contacte-nos

Solicite um orçamento
Product Details
Nome do produto:
24 autos do único modo do fio de Aramid do núcleo apoiaram o cabo ótico da fibra de ADSS
Contagem da fibra:
24 núcleos
Tipo da fibra:
G652D
Bainha de cabo:
PE
Cor do cabo:
Preto
Membro de força:
Fio de Armid
Uso do cabo:
Aéreo
Bainha:
Única bainha
Payment & Shipping Terms
Quantidade de ordem mínima
20km
Preço
Negotiable
Detalhes da embalagem
Cilindro de madeira
Tempo de entrega
7 dias
Termos de pagamento
L/C, D/P, T/T, Western Union
Habilidade da fonte
500KM pela semana
Product Description
24 autos do único modo do fio de Aramid do núcleo apoiaram o cabo ótico da fibra de ADSS
 

24 detalhes do cabo de fibra ótica do núcleo:

O núcleo do cabo é protegido com geleia para impedir a intrusão e a migração da água, e tampa com um revestimento preto do polietileno para fora. Dois FRP encaixados ou o fio metálico fornecem a tensão do desejo.

O membro de força encaixado fornece a resistência à tração desejável.
Estojo compacto, fácil instalar.
Projeto UV e umidade-resistente

 
DESCRIÇÃO DO PRODUTO
O cabo de ADSS tem o tubo fraco encalhado. as fibras de 250μm são posicionadas em um tubo fraco feito de plásticos altos do módulo. Estes tubos fracos são preenchidos a geleia do óleo do à prova de água. Os tubos (e os enchimentos) são encalhados em torno do plástico reforçado fibra como o membro de força central não metálico. Depois que o núcleo do cabo é enchido com o composto de enchimento. Após a camada encalhada de aramid os fios são aplicados sobre a bainha interna como o membro de força, o cabo é terminado com PE ou (anti-seguindo) na bainha exterior.
 
Características
1. Diâmetro pequeno do cabo, peso leve, período de 100m, baixa carga unida na torre
2. A resistência à tração está sobre 90KN
3. As seguintes medidas são tomadas assegurar o cabo à prova d'água:
4. a única fibra reforçou o plástico como o membro de força central
5. composto de enchimento do tubo fraco
6. enchimento do núcleo do cabo de 100%
 
Aplicação
1. Uma comunicação interurbana e rede local, especialmente apropriadas para o ambiente longo do período, área complexa.
2. Erija no mesmo polo com linha elétrica na linha elétrica nova e velha.
 
Parâmetros da fibra
 
Categoria Descrição Especificações
G.652D
Especificações óticas Atenuação @1310nm ≤0.36dB/km
@1550nm ≤0.22dB/km
Descontinuidade da atenuação DB ≤0.05
Atenuação contra o comprimento de onda @1285~1330nm ≤0.05 dB/km
@1525~1575nm ≤0.05 dB/km
Comprimento de onda zero da dispersão 1300~1324nm
Inclinação zero da dispersão ≤0.092ps/(nm2.km)
Dispersão @1310nm ≤3.5 ps/nm.km
@1550nm ≤18 ps/nm.km
Dispersão do modo da polarização (PMD) ≤0.2ps/km1/2
Comprimento de onda de interrupção do cabo (λcc) ≤1260nm
Índice de grupo eficaz de refração @1310nm 1,4675
@1550nm 1,4681
Perda macro da curvatura (raio de 30mm, 100turns) 1625nm DB ≤0.1
Geométrico
Especificações
Diâmetro de campo de modo @1310nm 9.2±0.6μm
@1550nm 10.4±0.8μm
Diâmetro do revestimento 125±1μm
Não-forma circular do revestimento ≤1.0%
Diâmetro de revestimento 245±7μm
Erro da concentricidade do revestimento/revestimento ≤8μm
Núcleo/erro concentricidade do revestimento ≤0.8μm
Mecânico
Especificações
Nível do teste de prova ≥1.0%
Raio da onda da fibra ≥4.0m
Força de revestimento máxima da tira 1.3~8.9N

 

FAQ
1. É você o fabricante real?
Sim. Nós somos o fabricante real com uma história de 18 anos.

2. Que é seu tipo da fibra?
Corning, SEI, YOFC, FiberHome, etc.

3. Pode você aceitar a ordem pequena?
Sim, a ordem pequena está disponível. Nós apoiamos o projeto novo de nossos clientes como nós sabemos que o negócio é sempre da ordem pequena.

4.What é seu período de garantia?
25 anos para o cabo de fibra ótica

5. Que tipo da certificação que você tem?
ISO9001, GV, 3C Anatel.

6. Que é seu prazo de entrega?
Geralmente dentro de 2-3 dias de trabalho

7. Que sobre sua capacidade de produção anual?
Cabo de fibra ótica exterior/interno, nossa saída anual é 8.000.000 quilômetros;
Cabo de FTTH/FTTX/FTTA, é 6.000.000 quilômetros pelo ano;
Cabo de remendo/tranças, é 12.400.000 partes pelo ano.

8. Que é sua maneira do pagamento?
T/T, L/C, Western Union e Paypal.

9. Pode você fornecer produtos personalizados e logotipo?
- Sim. Nós fornecemos o serviço de OEM&ODM. Você pode enviar-nos seu desenho.

10. Pode você fornecer seu formulário do valor do teste do cabo?
- Sim. Após ter terminado a produção, nós podemos fornecer se você pede.

11. Fazem sua fábrica inspecionam cada rolo dos cabos?
- Sim. nós fábrica fazemos a inspeção 100% pela ordem.

 

 

O fio de Aramid encalhou o cabo de fibra ótica fraco do núcleo do tubo 100m ADSS 24 0

 

O fio de Aramid encalhou o cabo de fibra ótica fraco do núcleo do tubo 100m ADSS 24 1

 

O fio de Aramid encalhou o cabo de fibra ótica fraco do núcleo do tubo 100m ADSS 24 2

Envie-nos seu inquérito diretamente

Política de Privacidade Boa qualidade de China Cabo de fibra ótica de ADSS Fornecedor. © de Copyright 2021-2023 chinafibercable.com . Todos os direitos reservados.