Enviar mensagem
Para casa > produtos > Figura 8 cabo de fibra ótica >
24 figuras 8 cabo de fibra ótica do núcleo para uma comunicação exterior GYXTC8S

24 figuras 8 cabo de fibra ótica do núcleo para uma comunicação exterior GYXTC8S

24Core figura 8 cabo de fibra ótica

Figura 8 cabo de fibra ótica de GYXTC8S

Lugar de origem:

China

Marca:

YUANTONG

Certificação:

ROSH ,TLC, CCC, ISO

Número do modelo:

Núcleo de GYXTC8S 24

Contacte-nos

Solicite um orçamento
Product Details
Nome do produto:
24 cabos de fibra ótica exteriores GYXTC8S de uma comunicação da bainha do PE do aço do núcleo Figur
Contagem da fibra:
24 núcleos
Tipo da fibra:
G652D
Bainha de cabo:
HDPE
Cor do cabo:
Brown alaranjado verde azul
Membro de força:
Membro de força metálico
Uso do cabo:
exterior
OEM:
Apoiado
Payment & Shipping Terms
Quantidade de ordem mínima
20km
Preço
Negotiable
Detalhes da embalagem
Cilindro de madeira mais a caixa
Tempo de entrega
7 dias
Termos de pagamento
L/C, D/P, T/T, Western Union
Habilidade da fonte
500KM pela semana
Product Description

24 cabos de fibra ótica exteriores GYXTC8S de uma comunicação da bainha do PE do aço do núcleo Figure-8

 

Descrição:

As fibras, 250µm, são posicionadas em um tubo fraco feito de um plástico alto do módulo. Os tubos são enchidos com um composto de enchimento do à prova de água. Um fio de aço localiza no centro do núcleo como um membro de força metálico. Os tubos (e os enchimentos) são encalhados em torno do membro de força em um núcleo compacto e circular do cabo. Após a umidade de alumínio da estratificação do polietileno (APL) uma barreira é aplicada em torno do núcleo do cabo, esta parte do cabo acompanhada com os fios encalhados como a parte de apoio é terminada com uma bainha do polietileno (PE) para ser figura 8 estruturas.

 

Características:

  • A força de alta elasticidade de fios encalhados cumpre a exigência de autossuficiente e reduz o custo da instalação.
  • Bom desempenho mecânico e da temperatura
  • Tubo fraco de grande resistência que é hidrólise resistente
  • Composto especial do enchimento do tubo para assegurar uma proteção crítica da fibra

 

Aplicações:

  • Apropriado para a instalação direta enterrado e do canal
  • Ambientes exteriores da planta
Modelo Descrição Aplicações Resistência à tração (N) Resistência do esmagamento (N/100mm)
Prazo a curto prazo Prazo a curto prazo
GYXTC8S 24 membros de força metálicos do núcleo, tubo fraco exterior, fig.8 autossuficiente, cabo ótico exterior de uma comunicação de aço da bainha do PE Autossuficiente colocação aérea 1000 3000 300 1000

 

Raio de Bned
(milímetro)
Temperatura de trabalho (℃) Atenuação do máximo (dB/km) fibras OD (milímetro) peso kg/km
Estática (D) (d) dinâmico Min.TA Max.TB 1310μm 1550μm
10 D 20 D -40℃ +60℃ ≤0.36 ≤0.22 2~12 6.5~9.5 90~110

 

Categoria Descrição Especificações
G.652D
Especificações óticas Atenuação @1310nm ≤0.36dB/km
@1550nm ≤0.22dB/km
Descontinuidade da atenuação DB ≤0.05
Atenuação contra o comprimento de onda @1285~1330nm ≤0.05 dB/km
@1525~1575nm ≤0.05 dB/km
Comprimento de onda zero da dispersão 1300~1324nm
Inclinação zero da dispersão ≤0.092ps/(nm2.km)
Dispersão @1310nm ≤3.5 ps/nm.km
@1550nm ≤18 ps/nm.km
Dispersão do modo da polarização (PMD) ≤0.2ps/km1/2
Comprimento de onda de interrupção do cabo (λcc) ≤1260nm
Índice de grupo eficaz de refração @1310nm 1,4675
@1550nm 1,4681
Perda macro da curvatura (raio de 30mm, 100turns) 1625nm DB ≤0.1
Geométrico
Especificações
Diâmetro de campo de modo @1310nm 9.2±0.6μm
@1550nm 10.4±0.8μm
Diâmetro do revestimento 125±1μm
Não-forma circular do revestimento ≤1.0%
Diâmetro de revestimento 245±7μm
Erro da concentricidade do revestimento/revestimento ≤8μm
Núcleo/erro concentricidade do revestimento ≤0.8μm
Mecânico
Especificações
Nível do teste de prova ≥1.0%
Raio da onda da fibra ≥4.0m
Força de revestimento máxima da tira 1.3~8.9N

 

 

24 figuras 8 cabo de fibra ótica do núcleo para uma comunicação exterior GYXTC8S 0

 

24 figuras 8 cabo de fibra ótica do núcleo para uma comunicação exterior GYXTC8S 1

Envie-nos seu inquérito diretamente

Política de Privacidade Boa qualidade de China Cabo de fibra ótica de ADSS Fornecedor. © de Copyright 2021-2023 chinafibercable.com . Todos os direitos reservados.